Sponsors

Result
Campeonato Nacional Mayor 2018
Viernes 22 y Sabádo 23 de Junio, 2018
Estadio Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador El Salvador
Final por Tiempo

800 mts Planos
MAYOR, Men
22/06/2018 a las 15:40
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Lane 
Mark 
Pts
IAAF
 
Heat: 1
 1 Pablo Andrés IBÁÑEZ Guevara
773 Sanjatt´S Sport
28/10/1998 5 01:55.57
873
 2 Erick Saúl HERNÁNDEZ Salguero
719 Fénix
28/9/1998 3 01:58.26
804
 3 Byron Xavier HERRERA Gaitan
76 Aaat Gua
6/12/1999 4 01:59.84
765
 4 Aarón Alexander HERNÁNDEZ Bolaños
313 Betania
6/3/2000 8 02:02.58
699
 5 José René NAVAS Ortiz
261 Athletic´S Beans
12/7/2002 6 02:04.91
645
 6 Nelson Ismael ALDANA Henríquez
272 Fénix
3/2/2001 1 02:06.21
616
 7 Luis Gustavo SOLÓRZANO Osorio
830 Betania
25/11/1996 2 02:06.61
607
 8 Luis Miguel VARGAS Monterrosa
711 Betania
23/7/1995 7 02:09.11
553
Heat: 2
 1 Guillermo Alejandro COLLAZOS Cabrera
48 Team Cabras Gua
31/12/1997 7 02:02.92
691
 2 Jose Alberto RIVERA Cabrera
827 Santa Ana
5/4/1994 4 02:04.36
657
 3 Erick Joel ESCAMILLA Alvarado
795 Ues
21/10/1996 6 02:05.42
633
 4 Walter Antonio LARA
818 Individual R
2/1/1986 2 02:06.39
612
 5 Cristian Gabriel HERNÁNDEZ Ochoa
358 Alfa Y Omega Indes
5/7/2002 5 02:07.58
586
 6 José Alonso GARCÍA Rivas
799 Ues
11/5/1993 6 02:08.19
573
 7 David Antonio ZAMORA Tobar
805 Betania
13/6/1996 1 02:08.74
561
 8 Rene Francisco ARÉVALO Arévalo
324 Fénix
23/7/1999 8 02:13.55
464
 9 Jose Alejandro AMAYA Galeano
817 Fénix
25/8/1990 3 02:29.05
214
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
Mark 
Heat 
Pts-IAAF 
1 Pablo Andrés Ibáñez 28/10/1998 Sanjatt´S Sport 01:55.571 873
2 Erick Saúl Hernández 28/9/1998 Fénix 01:58.261 804
3 Byron Xavier Herrera 6/12/1999 Aaat Gua 01:59.841 765
4 Aarón Alexander Hernández 6/3/2000 Betania 02:02.581 699
5 Guillermo Alejandro Collazos 31/12/1997 Team Cabras Gua 02:02.922 691
6 Jose Alberto Rivera 5/4/1994 Santa Ana 02:04.362 657
7 José René Navas 12/7/2002 Athletic´S Beans 02:04.911 645
8 Erick Joel Escamilla 21/10/1996 Ues 02:05.422 633
9 Nelson Ismael Aldana 3/2/2001 Fénix 02:06.211 616
10 Walter Antonio Lara 2/1/1986 Individual R 02:06.392 612
11 Luis Gustavo Solórzano 25/11/1996 Betania 02:06.611 607
12 Cristian Gabriel Hernández 5/7/2002 Alfa Y Omega Indes 02:07.582 586
13 José Alonso García 11/5/1993 Ues 02:08.192 573
14 David Antonio Zamora 13/6/1996 Betania 02:08.742 561
15 Luis Miguel Vargas 23/7/1995 Betania 02:09.111 553
16 Rene Francisco Arévalo 23/7/1999 Fénix 02:13.552 464
17 Jose Alejandro Amaya 25/8/1990 Fénix 02:29.052 214


Back

Copyright 2019 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
atletismoelsalvador@yahoo.com